Глобальная неделя безопасности

Глобальная неделя безопасности
17.05.2021

С 17 по 23 мая 2021 года на дорогах областного центра стартует «Глобальная неделя дорожной безопасности», цель которой - повышения безопасности дорожного движения с участием пешеходов, водителей вело-, мототранспорта, в том числе с участием детей, а также активизация информационно - разъяснительной и контрольно-надзорной деятельности в области обеспечения безопасности на дороге всех участников дорожного движения.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Н. Новгорода остается сложной.
Госавтоинспекция г. Н. Новгорода рекомендует родителям, имеющих несовершеннолетних детей в преддверии летних школьных каникул регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело, мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения детей на дороге и в транспорте.

Для маленьких участников дорожного движения основным и самым эффективным средством защиты от получения травм в результате дорожно-транспортных происшествиях в автомобиле является детское удерживающие устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Правила дорожного движения обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. И это – не прихоть, а жизненно необходимое условие.

Уважаемые родители, помните, что жизнь и здоровье ребенка в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.

Берегите себя и своих детей!








Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Информация

     На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 22.02.2023 г.  № 1012 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 № 341"  установлен следующий размер родительской платы в зависимости от возраста ребенка:

— дети до 3-х лет - 160,43 рублей;
— 
дети от 3-х до 7 лет - 177,40 рублей.

Настоящее Постановление вступает в силу с 01.03.2023 года.


Разработка сайта – Сайт PRO
Нижний Новгород, ул. Исполкома, д. 2
Нижний Новгород, ул. Ефремова, д. 9 А
Телефон: +7 (831) 225-82-02
Email: sadik393@mail.ru
Руководитель: Прокофьева Елена Вячеславовна
Муниципальное автономное
дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №393»
Нижний Новгород, ул. Исполкома, д. 2
Нижний Новгород, ул. Ефремова, д. 9 А Руководитель: Прокофьева Елена Вячеславовна
Телефон: +7 (831) 225-82-02
Email: sadik393@mail.ru